Интригующий финал лета 2023. Что нас ждет?
Астрология и Самопознание » Интригующий финал лета 2023. Что нас ждет?

Интригующий финал лета 2023. Что нас ждет?

Астрологический прогноз на август 2023г

Два Суперлуния августа 01.08 и 31.08 окажут существенное влияние на биосферу, психику и поступки людей. Полная Луна находится в ближайшей точке к Земле, где она кажется на 30% ярче и на 14% больше, чем в отдалённой позиции. Влияние Луны на земную жизнь в виде добавленной энергии усиливает нашу активность, но и противоречия, стимулирует решение многих вопросов и продвижение дел.

В первую декаду полезно подвести итоги прошедшего периода, сделать выводы, которые будут казаться противоречивыми, в чём-то даже драматичными (оппозиция Меркурий – Сатурн). «Души прекрасные порывы» – будут накатываться волнами, размывая блоки прежних устоев общества и личных привычек, бюрократию и право сильного. Нарастающее изменение соотношения сил открывает нам новые перспективы будущего.

Эмоции и деловая сфера окажутся в кризисном противоречии. Обнаружится много проблем, которые нужно срочно решать по-новому, с детальной проработкой, только это принесёт успех. Многим придётся подумать о смене профессии, смене места работы и проживания. Тема укрепления семьи и её обеспечения потребует дополнительных усилий.

Суперлуние с оппозицией Лев – Водолей обострит противоречия между индивидуальными интересами и массовым сознанием, правящими элитами и народом. Недовольство людей своими правителями и стремление к переменам будет набирать силу, особенно к концу месяца, когда навязываемая идеология и материальное благополучие войдут в явный конфликт. Предлагаемые правителями реформы во многом будут кармически вынужденными и непопулярными, их скоро придётся вновь пересматривать.

Вторая декада пройдёт под влиянием трудного Новолуния, которое может резко изменить приоритеты и задать новые темы в общественной и личной жизни. Эмоциональные и силовые попытки решения проблем, вопреки разуму, будут непродуктивными и приведут к усугублению трудностей. Разумный и рациональный подход в сочетании с неожиданной интенсивностью действий принесёт успех в общественных и личных делах (Юпитер и Уран в гармонии с Меркурием и Марсом).

Для России август, как всегда трудный, в этом году ещё и с коварным влиянием Лилит во Льве. Непредсказуемость поведения людей у руля экономики и во власти будет держать общество в тревожном напряжении. Закулисные интриги властителей во многих странах, вопреки желаниям и здравым ожиданиям народов, разогреют протестные настроения. Это таит в себе риски неожиданных и разрушительных инициатив в попытке преодолеть кризис и сохранить себя у власти. Надо быть готовыми ко всему, хотя «курортное настроение» августа смягчает ситуацию.

Любовные увлечения под влиянием «интриганки» Лилит во Льве чреваты непредсказуемыми последствиями для репутации и благополучия, поэтому стоит проявлять осторожность и трезво понимать, какое продолжение может иметь сей роман. Также и в сфере политики, бизнеса, не стоит обольщаться обещаниями, чтобы не стать жертвой в чужой игре.

В третьей декаде, с переходом Солнца в «рациональный» знак Девы при ретроградном «деловом» Меркурии, полезно притормозить свою активность, трезво оценить всё происходящее в своей жизни. Время анализа, рациональных решений, преодоления разочарований, нестыковок, неожиданных проблем. Терпение и труд нам в помощь!

Трудное время для медийных личностей, бизнесменов, управленцев, кадровые изменения необходимы и неизбежны. Необратимые изменения набирают обороты, важно вовремя сделать правильные выводы и стратегический выбор, потом будет поздно. Не только о материальном, но и о духовном важно помнить…

Гравитационное воздействие Суперлуния вызывает усиление приливных волн в биосфере Земли, что проявляется в аномальных перепадах погоды, а также в настроении и самочувствии людей. Взаимная поддержка, доброжелательность, увлечённость любимым делом и любимым человеком – поможет нам без лекарств и сверхусилий пройти этот сложный период.

Избыточная космическая энергия августа задаст каждому проверку на прочность, гармоничность, ясномыслие, верность целям. Кого-то будет ломать, всё раздражать (оппозиция Солнце – Сатурн), но рациональный конструктивизм многим поможет утвердиться в себе, решить кармические проблемы, преодолеть внутренние и внешние барьеры!

Любви, трезвомыслия, терпения, уверенности и удачи всем нам!

Астролог Михаил Бородачев