2024 – год больших энергий и обновлений!
Астрология и Самопознание » 2024 – год больших энергий и обновлений!

2024 – год больших энергий и обновлений!

Астрологический прогноз на 2024 год

Наступает необычный год, несущий большие энергии и серьёзные перемены в жизни людей. Мировой порядок, социальное устройство, экономика, подвергнутся реформации. Бытовые условия и взаимоотношения множества людей также серьёзно изменятся. Глобальное обновление будет набирать силу и не по прихоти людей, но под влиянием космических и исторических циклов. Активизируются природные стихии, тектонические, вулканические, циклонические и температурные аномалии по всей планете. Появятся новые инфекции природного и искусственного происхождения, они вызовут новые трудности в контактах и передвижении людей, повлияют на темпы экономического развития.

2024 – год мужских энергий, власти и силы, авторитарного стиля правления! Возрастёт значение личности в политике, экономике, производстве. Уходит время псевдодемократии и сумбурного либерализма. Природные и социальные потрясения резко разделят людей на конфликтующие группы с традиционными и извращёнными ценностями, на одураченных тотальной ложью и трезвомыслящих прагматиков, на устремлённых и деградировавших.

В соответствии с циклами в чём-то будут повторяться исторические темы: 1923 -24г – образование СССР, И.Сталин во главе; 1940г – активный передел мира; 1964г – смена правящих элит и др. 

Политические противоречия и социальная нестабильность в странах Запада приведут к противостоянию, массовым выступлениям, смене лидеров или коррекции их курса. Во втором полугодии, после соединения «мощного» Юпитера с «революционером» Ураном и его трансгрессии в «переменчивый» знак Близнецы хаотические процессы усилятся. Подогреет конфликтность «роковой» Сатурн в «скользком» знаке Рыбы, а также переход «стратега» Плутона из «консервативного» Козерога в «вихревой» Водолей.

Большая энергия Юпитера, влияющего на политику и ресурсы, с переходом в Близнецы улучшит экономический и финансовый потенциал успешных государств, но проблемные страны и организации приведёт к ещё большему разложению. Юпитер всё усиливает, хорошее станет ещё лучше, плохое ещё хуже.

Европейский союз, и другие мировые и экономические содружества войдут в долгий кризис и необходимость реформации, чтобы избежать распада. Возникнут новые формы структуры и функционирования с усилением роли лидеров. Укрепившиеся региональные центры силы смогут гармонично переформатировать мировое сообщество.

США пока удержат мировое лидерство и влияние, финансовое и экономическое благополучие, но серьёзно усилится раскол внутри страны. Китай не втянется в войны, но столкнётся с большими внутренними проблемами и будет решать их путём укрепления авторитарного правления. Арабский мир окажется в трудном положении выбора путей, но, благодаря своим лидерам, сумеет улучшить договороспособность и адаптивность к вызовам времени. Израиль отстоит свои интересы, но, минимум на 2 года окажется в стрессовой ситуации с необходимостью структурных изменений и непредсказуемыми дальнейшими последствиями. Иран откроет новую главу в своей истории, начнёт преодолевать внутренние и внешние ограничения, приблизится к статусу регионального лидера с перспективами широкого сотрудничества.

В России продолжится консолидация общества вокруг центральной власти, ускорится переход на новые формы самоорганизации в социальной и экономической деятельности, в глобальных политических и экономических взаимоотношениях.

Гигант Юпитер сейчас максимально приблизился к Земле в своём 12-ти летнем цикле, поэтому его влияние мы будем ощущать в виде избыточной энергии в земных процессах ещё в ближайшие 2-3 года. С его влиянием связана нарастающая импульсная солнечная активность и дестабилизация земного ядра, что усилит тектоническую подвижность, вызовет землетрясения, извержения, циклоны, наводнения, жару в разных частях планеты.

Социальные напряжения также выйдут на пиковый уровень. Протестные выступления и теракты будут серьёзно потрясать общество и изменять существующий уклад жизни людей и государств.

В первой половине года будут доминировать «земные» энергии (Телец!), с заботами о материальных ресурсах, продовольственном и энергетическом обеспечении. Главная тема – устойчивость. Во втором полугодии «воздушные» Близнецы переключат активность на сферу бизнеса, политических и экономических договоренностей, новых альянсов и перспективных проектов. Основной темой станет – развитие!

Грядущему году «Дракона» свойственны необычные явления и события, динамичность и многогранность, позитивные развязки сложных интриг и тайных дел, изобретательность, волны духовного пробуждения!

Стартовые «управители» года – «строгий» Сатурн и «гармоничная» Венера, сочетающие стабильность и творчество, рациональное и эмоциональное, земное и душевное. Особое влияние будут иметь знаки: Телец, Близнецы, Овен, Весы, соответственно, люди и страны к ним относящиеся.

Личная жизнь будет полна неожиданностей, новых встреч, приключений. Сотрудничество, супружество, станут надёжной опорой для выживания и благополучия в это вихревое время. Найти своё место в работе, любви, семье, в задачах жизни – это трудно, но необходимо!

Трудовая деятельность и семейный уют будут плохо сочетаться, или же станут взаимно необходимыми. Интенсивные энергии захватят, закрутят большинство людей в деловой ритм, в работу, карьеру.  Рождение детей зачастую будет незапланированным событием, но радостным и своевременным. Внешним заботам придётся уделять больше времени и сил, чем семейным.

Состояние здоровья многих людей будет нестабильным. Солнечная активность напрягает сердечно-сосудистую систему, повышая риски инфарктов и инсультов. Нервные напряжения вызовут немотивированные поступки, страсти, глубокие стрессы. Ослабление иммунитета в сочетании с угрозой новых инфекций потребует разумной осторожности и мер защиты. Печень, желчные протоки, панкрекс, суставы и нижние конечности необходимо контролировать и поддерживать нужными средствами.

Стихия 2024г – «Дерево», символизирует начало нового цикла времени, энергий, событий. Надо постараться вписаться в интенсивно меняющийся мир, иначе нас жестко «впишут», вопреки желаниям. Владеющий инициативой – побеждает!

Здоровья, благополучия, любви, взаимности, творчества и духовного обновления всем нам!

Астролог Михаил Бородачев

__