Что такое наука Астрология
Астрология и Самопознание » Что такое наука Астрология

Что такое наука Астрология

Астрология изучает влияние Солнца, Луны и планет Солнечной системы на земную жизнь. Энергетическая структура Земли, связанная с солнечной эклиптикой, имеет 12 секторов с определёнными характеристиками, задающими годовую, месячную и суточную цикличность. Зимнее и летнее солнцестояние и два равноденствия, образуют сезонный «крест» и дают начало отсчета Зодиакальным секторам, которых, по закону физической самоорганизации 12. Такая структура силовых полей характерна для любого вращающегося космического тела, и даже для снежинки в воздухе, имеющей 6 лучей, 6 впадин, итого 12. Не случайно, годовой цикл делится на 12 месяцев, и именно к нему привязана наша наука Астрология, древняя, красивая, удивительная. Нам её предстоит ещё изучать и раскрывать, это наука будущего!

Наука Астрология родилась одной из первых, значительно раньше, чем многие другие науки. Исследователи склоняются к тому, что эти знания перешли к нам от предшествующих цивилизаций. Люди, до нашего времени, не обладали необходимым объёмом и глубиной знаний, чтобы создать столь всеобъемлющую, сложную и многофакторную систему Миропознания, связывающую жизнь человека и всей цивилизации с глобальными космическими влияниями.

Интерес к своей жизни есть у каждого человека, и Астрология реально помогает ответить на многие вопросы. Это наука о взаимодействии наших психических и биоэнергетических структур с силовыми полями окружающего мира. Чтобы иметь суждение, надо глубоко изучить предмет или обратиться к настоящим профессионалам. Нам предстоит ещё много потрясающих, фундаментальных открытий, объясняющих устройство мира и человека!

Обрести себя, это значит обрести мир

Ключевая тема Астрологии – самопознание и поддержание гармонии с окружающим миром. От расшифровки гороскопа не стоит ожидать решения всех проблем, но это знание становится отправной точкой для серьёзных внутренних перемен и реализации главных задач воплощения. Астрология помогает понять причины и смысл происходящего, перевести проблемы на уровень задач, которые можно решить. Астролог находит и показывает эти возможности.

Астрологическая карта – это инструмент самопознания и предвидения. Какая польза в том, что мы будем знать о предстоящем, а о себе не знаем, потому и не умеем гармонично творить свою жизнь. Можно делать усилия или лениться. В этом случае события будут развиваться по разному сценарию. В «трудных» астрологических констелляциях заложены большие энергии, которые нами просто ещё не освоены, поэтому действуют неуправляемо, вредоносно. Для духовно устремленного человека сложные аспекты являются источником дополнительных энергий, освоение которых открывает новые горизонты и новый уровень сверхвозможностей. «Я всё могу», или «я ничего не могу» останется просто иллюзией, без глубокого знания о себе. У каждого свой потенциал преображения и его определяет гороскоп.

Личная консультация астролога нужна для тех, кто пытается разобраться в самом себе и, наконец-то, обрести «Себя»! В результате, всё неожиданно обнаруживается в «золотой клетке» собственной души. Задача – просто открыть клетку и посмотреть, «Кто!» там. Сказка, да и только! Астрологическая карта – это и есть «сценарий» вашего сказочного путешествия, длиною в жизнь. Сценарий уже написан в момент рождения, уже заложены алгоритмы движения и последовательность событий. Надо лишь достойно пройти по этому пути, зная его особенности.

Астрофизический узор силовых полей ежедневно меняется. Сопоставляя натальную карту с картой дня, мы выявляем определенные акценты и влияние активных энергий на конкретного человека. «Солярная» карта – прогноз на предстоящий год, она позволяет правильно предвидеть и планировать события.

Популярные «астропрогнозы» для Знаков Зодиака имеют лишь познавательный характер. В них учитывается только Солнечная позиция, но какой энергетический узор будет создавать Луна и хоровод других планет? Здесь нужен подробный расклад, и для каждого человека всё очень индивидуально. Например, если позиции Луны или Асцендента в гороскопе более мощные, чем Солнца, то и прогнозы будут совершенно другие, с акцентами на другие Знаки.

Гороскоп позволяет узнать о своём истинном «Предназначении» в этой жизни, о важнейших задачах, которые нужно решить, о талантах и возможностях, которыми Вас наделила Судьба.  Самое важное здесь – правильно всё расшифровать, учитывая эволюционный возраст души и родовую наследственность. Хороший Астролог должен иметь образование в области психологии и медицины.

Астрология и ясновидение – разные вещи. Ясновидящие видят картинки, ленту событий. Астролог говорит о вероятности (!) наступления тех или иных событий на основе карты. Если у Астролога есть экстрасенсорные способности, они также позволяют заглянуть в кармическое прошлое и сделать более глубокий анализ карты, выявляя причины «необъяснимого» настоящего.

Мой опыт показывает, что во время консультации практически всегда ощущается позитивная энергия разрядки напряжений, состояние осознанности и оптимизма. В результате, растворяются блоки, уходят комплексы, осветляются «линии судьбы». Если Вам интересен путь совершенствования, если хотите узнать о себе, по сути, много нового, если всё происходящее, включая смысл жизни – это Ваша тема, то Вам необходима подробная личная беседа, которая обязательно принесёт пользу. Такая беседа может состояться хотя бы раз в жизни, но стать поворотной в судьбе!

Михаил Бородачев

ПРОГРАММА САМОРЕАЛИЗАЦИИ

человек программируемыйУвлекательное путешествие длиною в жизнь уже с самого рождения имеет свой сценарий, расписанный на «трёх уровнях». Первый базовый уровень — это наследственность или генетическая программа, передаваемая от родителей детям. Она несёт основные биологические характеристики, присущие роду, племени, нации.  читать далее