«Роковое» – преобразующее Новолуние | Астрология и Самопознание
Астрология и Самопознание » «Роковое» – преобразующее Новолуние

«Роковое» – преобразующее Новолуние

Послание Астролога на Новолуние 28.10.2019 (в 06:40)

starry star night with half moon in cloudscapeВ Скорпионе, знаке страстей и трансформации, в активном первом Доме (начинания!) сегодня соединяются Солнце (жизненная энергия) и Луна (психическое поле). Здесь точная оппозиция к вихревому «революционеру» Урану, да ещё в напряжении к МС (вершина «неба»). Это создаёт мощную ситуацию перемен во всех сферах нашего бытия, начиная с самосознания и отношения к вопросам жизни и смерти, до инициатив в мировой политике и экономике, создания принципиально новой парадигмы жизненного устройства.

Благо, что Новолуние позитивно аспектировано к оси Узлов и к судьбоносному Сатурну в радикальном Козероге, что инициирует процесс кармических развязок, разрешения долгосрочных и болезненных конфликтов. Это затронет структуры власти, управления, финансы. Военные конфликты по всей планете обретут новые смыслы, перейдут в неожиданные формы и станут ещё более опасными для самого агрессора, вплоть до самоуничтожения. Лучше не начинать! Так же и войны финансовые, инвестиционные, технократические, будут приводить к совершенно неожиданным эффектам.

Следует воздерживаться от навязчивых инициатив, проявляемых не вовремя и не к месту (поражённый Марс в Весах). Фортуна улыбнётся людям терпеливым, дипломатичным, компетентным, конкретным, благовоспитанным (Асцендент в гармонии с Юпитером).

Войны бытовые, клановые, семейные, любовные – здесь особая опасность разрушения отношений из-за импульсивных действий. Конфликтный Уран в секторе любви, супружества и творчества, может спровоцировать резкие и необратимые изменения на почве уязвлённого самолюбия. Новые связи могут оказаться недолговечными, если не выходят на высокий уровень смысла и духовности.

Красавица Венера, в соединении с разумным и общительным Меркурием даёт шанс встретить своего «идеального» партнёра по судьбе, человека своей мечты! Отношения, и не только супружеские, могут сложиться серьёзно и надолго, хотя для этого придётся изменить себя к лучшему, осуществить внутреннее кардинальное преображение.

Сегодняшнее Новолуние меняет параметры биосферы на ближайший период в несколько месяцев, и если нам удастся удержать импульс позитивных перемен, то они продлятся ещё два года.

Удачи, любви и преображения всем нам!

Ваш Астролог Михаил Бородачев

Хэллоуин 2019 – весёлый или ужасный?

хэллоуин 2019 щель между мирамиПослание Астролога на Хэллоуин 2019г. Ничего ужасного и ничего весёлого по сути в этом празднике нет. Он становится таким, каким мы сами его делаем, как к нему относимся! В этом году астрологическая ситуация праздника очень энергонасыщенная, противоречивая, чреватая серьёзными провалами или победами, духовными взлётами или крушением иллюзий. Соединение Луны с Юпитером, да в гармонии с Ураном и восходящим Львом, взывает к поиску истины, благородству в проявлениях, приоритету духовного над меркантильным, возможностью мощного преображения! Соединение чувственной Венеры с разумным Меркурием в магическом «хвосте» Скорпиона, гармония Солнца с «кармическими» Узлами, с сильной связкой Сатурн – Плутон и мистическим Нептуном – всё это создаёт уникальную ситуацию для пробуждения высокой осознанности и кардинальным изменениям в своей судьбе… читать далее

День всех святых или Хэллоуин? Щель между мирами

день всех святыхХэллоуин (Halloween) означает – канун Дня всех святых. Смысл: вечер поминовения предков в канун Дня всех святых (31 октября). В последние десятилетия, с активным продвижением «демократических ценностей» этот праздник стал трансформироваться в нечто совсем противоположное. Теперь он похож не на благоговейное почитание рода, предков и святых, скорее, на «разгул» нечистой силы. Кто же так старается подменить общение с предками «весёлым беснованием»? Кому надо опустить сознание людей до «прикольного» общения с нечистью? Гоблины, тролли, гномы, духи, привидения и прочие представители нечеловеческого мира издревле присутствуют в культурном наследии народов, но повышенный интерес к ним никогда специально не культивировался. читать далее

ПРОГРАММА САМОРЕАЛИЗАЦИИ

человек программируемыйУвлекательное путешествие длиною в жизнь уже с самого рождения имеет свой сценарий, расписанный на «трёх уровнях». Первый базовый уровень — это наследственность или генетическая программа, передаваемая от родителей детям. Она несёт основные биологические характеристики, присущие роду, племени, нации.  читать далее