Динамичная, грозная и судьбоносная макушка лета 2023
Астрология и Самопознание » Динамичная, грозная и судьбоносная макушка лета 2023

Динамичная, грозная и судьбоносная макушка лета 2023

Астрологический прогноз на июль 2023 г.

Космическая “погода” в июле будет неустойчивой, с “грозами” и неожиданностями, которые повлияют на социальную и личную жизнь многих людей. Повышенная тревожность и неопределённость в биосфере развернёт нас к теме благополучия семьи, Родины, ресурсов, финансов. Новые контакты и союзы в политике, бизнесе и личной жизни помогут преодолеть трудности. Решать эти вопросы придётся трудно, болезненно, потребуется личный опыт, терпение, осторожность и настойчивость. Для многих этот период станет проверкой на духовную, нравственную и социальную зрелость.

Первая декада июля с Полнолунием (03.07.2023) позволит подвести итоги предыдущего времени и сделать для себя внутренние выводы, которые пока не будут полностью озвучены (Рак!). Только в конце месяца, после знаковых событий, на огненных энергиях Льва возникнут условия для принятия конкретных решений и изменений во многих сферах жизни.

Вторая декада окажется самой серьёзной, со множеством происшествий, испытаний  нас на прочность, компетентность, дееспособность. Особенно тревожными будут дни Новолуния (17.07.2023), когда сразу несколько напряженных космических констелляций образуют опасное сочетание. Тему задаёт “красный квадрат” с оппозицией Солнца и Луны к “магическому” Плутону и в напряжении к “кармическим узлам”. Проявится неразумное и амбициозное поведение лидеров и начальников (Юпитер – Меркурий), внезапная коварность ответственных лиц (Уран – Лилит), стремление к насильственным решениям проблем (Марс – Сатурн). Также усилится опасность больших ресурсных, финансовых, и репутационных потерь в сфере деятельности правителей, олигархов. Но и в личной жизни многих граждан усилится напряжение, надо быть готовыми к внезапным трудностям и их преодолению.

В июле лучше далеко от дома не уезжать, заняться своим хозяйством, обустройством, укреплением семьи и взаимно полезной кооперацией с родственниками, друзьями, коллегами. Это придаст нам больше уверенности и устойчивости в сей трудный период.

Не только внешние события, но и внутренние перемены заставят нас по-новому взглянуть на жизнь и её ценности. Обновлённое мировоззрение и активированное подсознание пробудят спящие таланты и скрытые творческие ресурсы, но также и комплексы. У одних это приведёт к просветлению, у других , к падению в иллюзии и заблуждения, всё в соответствии с личным гороскопом. Грядёт большая сепарация, отделение зёрен от плевел, праведных от лукавых. Активизируется процесс проявления и самоуничтожения зла…

В третьей декаде июля (Лев!) на поверхность выплывут многие тайны общественного и личного характера. Приходит время конкретных кадровых решений в сфере управления, в профессиональной деятельности многих работников.  Эти изменения неизбежны и к ним надо готовиться. Новая профессия, или должность, новая сфера влияния и самореализации… Всем поможет позитивный настрой и доброжелательность (Венера в “благородном” Льве и в гармонии с Узлами). Помогут добрые старые связи и смелые разумные начинания (Венера – Меркурий), последовательность, терпение, рационализм (Марс – Юпитер!).

Астрологический прогноз помогает предвидеть критические периоды, дающие старт событиям, которые в полную силу будут разворачиваться чуть позже. Стартовая энергетика разгоняет ход событий, но разумное или неразумное поведение людей влияет на конечный результат. Звёзды склоняют, но не заставляют…

Не стоит жёстко прогнозировать поведение и судьбу социальных лидеров, президентов, поскольку “короля играет свита”. Например, неоднократно “хоронили” Байдена, да и других президентов, но пока они нужны теневому правительству, будут оставаться на месте. Олигархат любой страны и есть её “президент”, поэтому астрологические прогнозы для лидеров следует соотносить с прогнозами для государства.

Развитие событий всегда зависит от множества действующих лиц, природных факторов, случайностей. Астрология определяет главные тенденции и вероятность происходящих перемен, но не даёт жёсткой, фатальной конкретики. Если ожидается гроза, невозможно предсказать, куда попадут молнии, но можно разумно к этому подготовиться. Так и Астрология, прогнозирует “космическую погоду” с возможными явлениями и вероятностями, но не с жёсткой неизбежностью. Наша задача – знать прогноз, соотнести его с личными возможностями, правильно подготовиться и вовремя действовать, в соответствии с возникшей ситуацией. У каждого всё будет происходить по-разному, по сочетанию транзитной космограммы с личным гороскопом…

Благоразумия, терпения, любви и удачи всем нам!

Астролог Михаил Бородачев