Будет ли июнь 2023пугающе «жарким»?
Астрология и Самопознание » Будет ли июнь 2023 пугающе «жарким»?

Будет ли июнь 2023 пугающе «жарким»?

Астрологический прогноз на июнь 2023г.

Начинается июнь с транзита Луны по «кармическому узлу» Кету в «кризисном» Скорпионе, что предопределяет главную тематику месяца, как работу над ошибками прошлого, используя волевые и силовые ресурсы. В политической, социальной и финансовой сферах накоплен потенциал противоречий, который нужно разрулить разумно и оригинально, к чему склоняет креативное соединение Меркурия и Урана, также восходящего Узла Раху с «ресурсным» Юпитером, в «материальном» Тельце. Трансформация затронет все сферы наших интересов, общественную и личную жизнь.

Июньская энергия в «конъюнктурных» и «сообразительных» Близнецах поможет выкрутиться из сложных проблем, во многом принять «хитрые» решения.

Первая декада месяца будет наполнена мечтательностью и лихорадочным поиском правильных решений, тревожными ожиданиями. Вторая декада самая трудная, потребует быстрых и решительных действий в быстро меняющейся обстановке. Третья декада позволит закрепиться на достигнутом, стабилизировать мощный процесс трансформации сознания многих людей и целых народов, усилит потребность серьёзных социальных перемен и экономических реформ.

К Полнолунию 4 июня критическая масса потенциала перемен обозначит реальную картину происходящего, приведёт к необходимости конкретных решений. Например, с кем и какие деловые отношения развивать, а с кем закрывать, переходить ли на другую работу или искать новые возможности в прежнем коллективе, жениться ли сейчас, на волне страсти или по рациональным соображениям…

В любовных отношениях у многих людей усилится неопределённость, неоднозначность. Избыток эмоций грозит привести к авантюрным решениям, недолгим и ненадёжным связям. Будут быстро перегорать и рассыпаться негармоничные союзы, построенные на иллюзиях. При этом, важно не попасть в новые иллюзии. Укрепить отношения могут общие деловые и творческие интересы, взаимопонимание, интеллектуальное соответствие. Тогда можно и свадьбу справлять, особенно в период транзита Солнца по «семейному» Раку (с 21.06 до 22.07)!

Пока Солнце в воздушном знаке Близнецы (до 21.06), о стабильности и надёжности в нашей жизни думать не приходится, только о переменах. После летнего Солнцестояния (21-22 июня), с переходом Солнца в «домовитый» Рак, мы почувствуем реальную возможность позитивных изменений. Базовые жизненные интересы – семья, дети, ресурсы, благоустройство – будут главными заботами.

Самой напряжённой окажется середина июня. Много деструктивных и авантюрных энергий (Уран-Лилит), в сочетании с тормозящим влиянием «строгих» Сатурна и Плутона, будут провоцировать мировое сообщество к внезапным изменениям курса развития, к обманам и провокациям. В личной жизни граждан, в делах и связях будет похожая неразбериха. Нужно научиться на всё быстро и разумно реагировать по ходу событий, не полагаясь на долгосрочный результат.

Ретро-разворот Сатурна (17.06) и Плутона (30.06) заставит нас вернуться к переосмыслению исходной позиции и их корректировке. Обман и несостоятельность политиков, падение уровня жизни во многих странах помогут людям увидеть истинное положение дел, принять новое решение в деловой сфере и в сотрудничестве. Возлюбленным полезно вспомнить и достойно оценить главные мотивы возникшего когда-то взаимного влечения, обновить уровень отношений.

Финансовая мировая структура ещё удержится в прежнем виде, никаких дефолтов не будет, пока «финансист» Юпитер ещё год будет гулять в поле «изобильного» и благоприятного для него Тельца. Энергия расширения приведёт к наращиванию денежной массы, разрастанию инфляционного пузыря и уменьшению покупательной способности мировых валют. Гармония Юпитера с Сатурном пока обеспечит относительную стабильность, но креативное влияние Урана будет активно стимулировать уже сейчас создание новых мировых резервных валют. Через год возникнет двоевластие старой Западной и формирующейся новой Восточной финансовых группировок.

Даже погода в июне будет неустойчивой, от жары и засухи до прохлады и ливней в соседних регионах. Климатические перемены заявят о себе в разных частях планеты, лето будет контрастным, с пожарами и наводнениями. Такова сейчас космическая погода, влияющая на земные процессы, на психику людей. Остаётся надеяться, что мы достойно пройдём трудный период и сможем изменить жизнь к лучшему!

Веры, надежды, любви, благоразумности и удачи всем нам!

Астролог Михаил Бородачев