Ожидаемые сюрпризы декабря
Астрология и Самопознание » Ожидаемые сюрпризы декабря

Ожидаемые сюрпризы декабря

Астрологический прогноз на декабрь 2023г

В конце ноября и начале декабря Солнце, в сопровождении «сильного» Марса, проходит зону «Сожжённого пути», одну из самых напряжённых и опасных в годовом цикле. Здесь жёсткая квадратура с «судьбоносным» Сатурном, усиленная последствиями конфликта с «непредсказуемым» Ураном, которая спровоцирует в начале декабря калейдоскоп сюрпризов в разных сферах жизни.

Возрастающая солнечная активность, магнитные бури и «космические грозы» создадут большие напряжения в первой половине декабря, хотя в третьей декаде ситуация немного улучшится. Всё это будет напрягать здоровье многих людей, особенно пожилых и метеозависимых. Необходимые медицинские подстраховки, защита от инфекций, правильный режим работы и отдыха потребуются нам в этот период для сохранения здоровья и работоспособности.

В деловой жизни, в партнёрстве придётся вспомнить и разумно пересмотреть прежние отношения, волевыми усилиями вывести их на новый уровень и взаимно приемлемые условия (Венера, Кету в Весах). Смена коллег, партнёров, друзей будет происходить весь месяц, часто в активной и драматической форме. Сохранятся те союзы, которые прошли проверку временем и испытания на взаимный интерес.

Особенно резкие изменения в деловых и любовных отношениях ожидаются в начале и в конце декабря. Сюрпризами станут неожиданные, яркие и эмоциональные проявления, что приведёт к путанице в новых и старых планах, взаимосвязях (оппозиция Урана к Венере в Скорпионе). «Опьянение страстью» можно будет уравновесить прагматичным и трезвым отношением к ожидаемому ходу событий, к долгосрочным интересам в совместной жизни (гармония: Меркурий – Сатурн – Юпитер).

Декабрь – время кардинальных решений! Необходимо проявлять повышенную осторожность в отношениях и деяниях, поскольку допущенные ошибки трудно будет исправить. Стоит ли уходить с работы, или уходить из семьи, надо серьёзно подумать, поскольку новый вариант может оказаться не лучше и снова всё пойдёт по кругу.

Директивные формы и методы управления в политике, экономике и даже в семейных отношениях будут набирать силу, вытесняя собой псевдодемократическую «пену свободы». Жёсткий, авторитарный, конкретный и «законный» стиль ведения дел станет реально востребованным. Он поможет в решении трудных задач, в укреплении общественного и семейного согласия, в решении сложных ситуаций.

Усилится борьба за власть и влияние в политике, в управленческом аппарате на разных уровнях, даже в семьях, с драматическими последствиями для участников. Нестабильные настроения в обществе и междоусобица лидеров, партий, организаций, приведёт к отставкам прежних и выдвижению новых фигур во власти. Многие тайны и компроматы выйдут на поверхность, что повлияет на расстановку сил в «верхах», но пока мало изменит сложившуюся мировую ситуацию, уклад жизни и благополучие многих людей. Серьёзные реальные перемены произойдут позже, в 2024 год «Дракона», но их стартовая позиция активно закладывается сейчас, в декабре.

Мировая финансово-экономическая система останется без больших изменений, но психическое состояние и озабоченность уровнем жизни людей выйдут на первый план. Здесь, испытание на прочность, психическую, бытийную, целевую и духовную состоятельность.

Полнолуние 27.12.2023 и космические влияния конца декабря, вызовут желание многое обновить в жизни, отпустить прошлое и с оптимизмом заглянуть в будущее. После 22 декабря конструктивные энергии Козерога, на фоне растущей Луны, вызовут творческий подъём в биосфере и настроении людей, что можно правильно использовать в «волшебное» предновогоднее время!

Усиление духовной вертикали в личной структуре и в общественном сознании поможет преодолеть «раздрай» в головах и в собственном самоопределении. Обновлённая ценностная ориентация поможет нам повысить дееспособность и оптимистический настрой, правильно определить планы на будущее в личной и социальной жизни!

Благоразумия, осторожности, устойчивости, любви и удачи всем нам!

Астролог Михаил Бородачев

«Сожжённый Путь» или время Змееносца 

«Сожжённый Путь» — это Зодиакальная зона между Скорпионом и Стрельцом, связанная с очень интенсивными космическими энергопотоками.  Они вызывают напряжение и страдание, ведущее или к агрессивности и саморазрушению эгоического «я», или же к очищению души огнём испытаний и осознанию истинных ценностей жизни.   «Сожжённый Путь» – пожалуй, это самая сложная и энергонасыщенная часть годового цикла, где временное и иллюзорное сгорает, но остаётся вечное и истинное. Здесь же располагается проекция созвездия Змееносца, которое некоторые  астрологи предлагают включить в оборот, как дополнительное 13-е Зодиакальное. читать далее