Надежды, и реальность динамичного сентября 2023
Астрология и Самопознание » Надежды, и реальность динамичного сентября 2023

Надежды, и реальность динамичного сентября 2023

Астрологический прогноз на сентябрь 2023г.

Начинается сентябрь на больших энергиях Суперлуния (31.08.2023), которые будет задавать повышенные напряжения в эмоциях и делах до середины месяца. Желание перемен, озабоченность, нервозность будут одолевать многих людей, заставляя искать новые пути. Станет видно, насколько каждый из нас реагирует на глобальные биосферные и социальные процессы и зависит от них в личных и общественных делах.

В первую декаду месяца мы будем ощущать энергетический накат Суперлуния. Это даст дополнительные силы для новых начинаний и активного продвижения своих интересов и планов. Рациональный подход (Дева!) будет доминировать во всех делах в сочетании с необходимостью эмоционального контроля и сдержанности (Сатурн в Рыбах!). Хороший аналитический потенциал и рассудительность помогут найти оригинальные решения и добиться успеха во многих сферах жизни и деятельности (гармония Солнца и Меркурия с Юпитером и Ураном).

Важно не давать волю эгоистическим мотивам и жажде наслаждений, тщеславию и расточительству, к чему будут склонять дисгармоничные Лилит и Венера в «самоуверенном» Льве. Обидчивость, ревность, интриги могут испортить отношения и привести к серьёзным эмоциональным и материальным потерям, чего можно избежать при разумном и прагматичном поведении.

Вторая декада будет связана с подведением итогов предыдущего бурного периода и резким сбросом энергий. После «высокого» Суперлуния силовое напряжение резко упадёт к Новолунию (15.09.2023). Это вызовет ощущение «провала» в эмоциях и делах. Стоит дать себе отдохнуть, расслабиться, посмотреть на всё отвлечённым взором, чтобы переключиться и найти правильные решения. «Кармическое распятие» силового Плутона на Узлах, неспособность мировых элит улучшить геополитическую и социально-экономическую ситуацию в своих странах, вызовет протестные выступления и смуту в обществе. «А король-то голый!» – эта тема прокатится по карьере многих правителей, чиновников, руководителей, но они будут отчаянно бороться за свои места и права (Лилит – Уран – Сатурн). Неизбежность глобальных реформ явит себя, поэтому позитивным и перспективным лидерам стоит уже сейчас прорабатывать свои планы на будущее…

Третья декада, с переходом энергий в «юридическое и дипломатическое» поле Весов, позволит снизить градус напряжённости в биосфере и психическом поле людей. Политики будут активно искать приемлемые решения мировых конфликтов и проблем, но пока безуспешно. Главной станет забота о ресурсах, запасах, экономических и социальных делах, в том числе и в личном хозяйстве граждан. Необходимо всё проанализировать, предусмотреть и упорядочить. Добрым людям, а также руководителям на всех уровнях важно принять ответственность за грядущий период, за подготовку к зиме.

К Полнолунию 29.09.2023 энергетический фон снова возрастёт, что вызовет всплеск эмоций, но и необходимость что-то срочно делать, реформировать, улучшать. Пересмотр или расторжение прежних партнёрских отношений и активный поиск новых, более интересных и продуктивных станет необходимостью. Смена профессии, направления бизнеса, деловых партнёров будет актуальной, заставит «взвешенно» подойти к правильным решениям.

В личной жизни грядут испытания на прочность, не все смогут их выдержать. Раздражительность, уязвимость, ревность, искушения, интриги доведут до развода неустойчивые пары, но искренне любящих людей только укрепят в своём выборе и взаимных симпатиях. Но и в устойчиво сложившихся семьях полезно было бы раскрутить обновленческие темы. Новые, гармоничные и взаимополезные отношения и союзы помогут правильно пережить трудные времена и создать перспективы на будущее.

Резкие перепады энергий «вверх – вниз» в сентябре заставят нас поволноваться, ощутить неустойчивость этого мира, искать точки опоры в самих себе. Рационализм в сочетании с оптимизмом и истинно духовными устремлениями продвинут добрых людей к возможности правильных решений и оптимального поведения в это непростое время, к высокой человеческой самореализации.

Трезвомыслия, рациональности, гармоничности, терпения, любви и удачи всем нам!

Астролог Михаил Бородачев