Новая октябрьская «революция» назрела…
Астрология и Самопознание » Новая октябрьская «революция» назрела…

Новая октябрьская «революция» назрела…

Астрологический прогноз на октябрь 2023г

Октябрь переключает энергии биосферы и психику людей с летнего на рациональный зимний режим, на подведение итогов и подготовку к предстоящим трудностям. Осмотрительность, взвешенность (Весы!) и, одновременно, волевая активность (Скорпион!), необходимы в предстоящих деяниях и отношениях. Приоритет законов и правил, мастерство дипломатии, договороспособность в личных и деловых отношениях, в сочетании с оригинальными и неожиданными решениями сложных ситуаций, всё это потребуется в октябре.

Месяц будет напряжённым, особенно в начале и в конце, из-за сильного влияния Луны и оппозиции Сатурна к Лилит (сказочные Кощей и Яга!). Красавица Венера попадает к ним в плен, что вызовет психическую зависимость от множества жизненных обстоятельств.

Любовные и партнёрские отношения окажутся уязвимыми от интриг, оплошностей и своеволия партнёров. Прагматичность и рациональность придут на смену лёгкому жанру удовольствий. Супругам и партнёрам полезно перейти от эйфории романтики к реалиям жизненных потребностей, иначе неудовлетворённость и раздражительность грозят разрушить союз. Любовные энергии (Скорпион-Телец!) создадут новое смысловое наполнение, что приведёт к созданию новых союзов и желанию найти в сильных любовных переживаниях утешение от мировых и личных проблем!

Первая декада октября, одновременно, разрушительная и созидательная, зависит от направления вложенной психической энергии. Важно активно поработать над улучшением качеств собственной личности и партнёрских взаимоотношений. Также важно освободиться от ненужных и отягощающих зависимостей от людей и вредных привычек. Самоутверждение, но без эгоизма, с приоритетом гармоничного и взаимополезного партнёрства!

Вторая декада окажется очень непростой, особенно в выборе правильных судьбоносных направлений в жизни. «Кармический хвост» Кету, в соединении с Солнцем, Меркурием и Марсом, вызовет отголоски из прошлого, необходимость кардинального пересмотра и нового решения застарелых проблем. Это коснётся геополитических, военных, экономических сфер, но также личных деловых и любовных отношений. Самое время соотнести свои дальнейшие планы с законами, правилами и принципами мироустройства, посмотреть на себя глазами внутреннего «судьи». Совесть и многовековой опыт цивилизации да помогут нам!

Коридор затмений приходится на период с 14.10.2023 (Солнечное) до 28.10.2023 (Лунное), когда рассеянность, раздражительность, агрессивность могут стать причиной ошибок и бед. Трудности выбора профессии, партнёрства, личных приоритетов будут мучить многих людей, не имея простых решений (Меркурий в Весах). Надобно не спешить, быть терпеливым гроссмейстером в этой сложной партии.

Многое изменится в сторону решительности и активности с переходом в Скорпион «боевого» Марса (12.10.2023) и Солнца (23.10.2023). Настрой на преодоление и победу во всех делах необходимо сопровождать интуицией и рассудительностью, трезвой оценкой ожидаемой выгоды и долгосрочных последствий (гармония Марс-Сатурн).

Борьба за справедливое мироустройство будет набирать обороты. Критике и пересмотру подвергнутся существующие порядки, деятельность правительств, социальных и силовых деятелей. Активизируется глобальный процесс ревизии и переустройства мира, а также  потребностей и личных приоритетов многих людей.

Третья декада под влиянием динамичного Скорпиона и «коридора затмений» может негативно повлиять на мировые события из-за ошибочных представлений о возможностях и последствиях. Нестабильность властных структур, авантюризм и самонадеянность лидеров чреваты эффектом саморазрушения и больших потерь (оппозиция Марса к Юпитеру и Урану).

В военной сфере произойдут важные изменения в сторону конструктивизма. Бездумная наступательность приведёт к критическим потерям людей и техники, после чего изменится расстановка сил и стратегия действий.

Финансовый кризис выйдет на новый уровень, следует избегать сомнительных инвестиций большого и малого масштаба, рискованных трат и вложений. Финансовые авантюры с новыми мировыми валютами пока опасны.

В октябре все дальние судьбоносные планеты ретроградные, что взывает человечество к проработке ошибок прошлого, да и в личной жизни каждого также. Время великого передела!

Терпения, трезвомыслия, осторожности, прагматизма и удачи всем нам!

Астролог Михаил Бородачев