Голубое Суперлуние 2023 – большие энергии, время напряжений и подвигов…
Астрология и Самопознание » Голубое Суперлуние 2023 – большие энергии, время напряжений и подвигов…

Голубое Суперлуние 2023 – большие энергии, время напряжений и подвигов…

Астрологический прогноз на Голубое Суперлуние 31.08.2023г.

Суперлуние – это Полнолуние с максимальным приближением Луны к Земле, когда её светимость увеличивается на 30%. Луна, как голубой фонарь в ночи высвечивает многие проблемы и комплексы в личной и социальной жизни людей. Подсознание активно работает и даёт ответы на скрытые вопросы. Причины многих бед и неудач выйдут на поверхность, станут понятными. Нужно только правильно задавать вопросы и не поддаваться внешнему влиянию, пропаганде, стандартным ответам.

С гравитационным влиянием Луны связаны приливы и отливы в океанах и в психике людей, физиологические состояния здоровья и погодно-природные неожиданности. Повышается риск землетрясений, вулканизма, тайфунов, наводнений, аварий. Осторожность во всём просто необходима.

Повышенный уровень энергий сохранится целую неделю, затем пойдёт на спад до «минуса» к Новолунию 15.09.2023г. Похоже на аттракцион «горки», чередование резких «вверх-вниз», с физическими и психическими стрессовыми перепадами. Стоит позаботиться о подстраховке своего здоровья, психики, отношений. Важно хорошо высыпаться и отдыхать, чтобы «нечаянно» не наделать дел… У многих наблюдается возбудимость, нервозность, бессонница, растерянность… Чтобы улучшить ситуацию необходимо ставить себе конкретные задачи на данный период и на целую жизнь. Избыточную энергию мы можем успешно использовать для реализации конкретных планов, упорных действий, для эффективности наших усилий.

Физические нагрузки полезно доводить до блаженной усталости, эмоции до разрядки и удовлетворения, напряжение разума до получения ответов и принятия решений. Такова оптимальная линия нашего поведения, позволяющая преодолеть негативы, пустить в дело добавочную энергию и позитивно продвинуться в жизни.

Следует избегать излишней критики и самокритики, иначе разрушительные последствия явят себя в делах, личных и общественных отношениях. Превзойти себя, выйти на оптимистичный настрой и ощущение радости от чуда самой Жизни – в этом задача каждого человека!

Много откровений ожидает нас по поводу самих себя. Кто «Я», зачем я здесь, каковы цели и задачи моей жизни. В дни Суперлуния можно получить серьёзные ответы на серьёзные вопросы из своего Высшего «Я», от Ангела-хранителя, от Святых покровителей. Нужно только не упустить эту возможность, вовремя и адресно вопрошать…

Для духовных подвижников Суперлуние – это шанс ещё более продвинуться в своих талантах и возможностях, в просветлении сознания и понимании внутреннего и внешнего мира, в обретении новых энергетических состояний. Негармоничных людей большие энергии могут прессовать и разрушать, но одухотворённых и устремлённых делают ещё более сильными!

Здравомыслия, осторожности, просветления, благоначинаний, любви и удачи всем нам!

Астролог Михаил Бородачев

Суперлуние — влияние на человека

Суперлуние 14.11.2016Суперлуние влияет на психическое и физическое состояние людей, добавляя от 5 до 15% мощности в энергию воздействия на земные процессы. Организм человека неизбежно реагирует на эти гравитационные приливные колебания, вызванные Луной, поскольку на 80% состоит из воды. Подвергается напряжению сердечно-сосудистая система, скачет давление, нестабильно функционируют почки, печень, селезёнка и другие водонасыщенные органы. Запускается «эффект домино», провоцирующий обострение хронических заболеваний. читать далее