Август – время проявить характер
Астрология и Самопознание » Август – время проявить характер

Август – время проявить характер

Астрологический прогноз на середину августа 2021г.

Август – месяц сердечных переживаний, симпатий и антипатий, душевной щедрости и эгоизма – у кого как! Многое зависит от личного гороскопа и складывающихся обстоятельств, проявляющих скрытые качества души. Энергии зодиакального Льва способствуют раскрытию индивидуальности, поэтому мы с интересом можем изучать себя, обнаруживая неожиданные особенности характера, а также внимательно присмотреться к окружающим нас людям.

Проявлению характера сейчас способствует оппозиция Солнца к Сатурну (трудности и их преодоление) и к Юпитеру (чрезмерный оптимизм, избыток чувств). Добавляет испытаний вихревая квадратура с «эксцентричным» Ураном. Непоследовательность, капризное настроение, свободолюбие и другие оригинальные проявления личности будут способствовать распознаванию истинного характера окружающих людей и коррекции отношений с ними. Да, и себя не забывать, отслеживать собственное поведение!

Деловой Марс в знаке Девы не позволяет безмятежно расслабляться под летним ещё Солнышком, вызывая озабоченность деталями отдыха, а также проблемами быта и деловых позиций. Его квадратура с «кармическими» Узлами и «искусительницей» Лилит вызывает подсознательную тревожность за будущее, ощущение беспомощности в попытках что-то серьёзно предпринять. Не стоит всё брать на себя, нужно сознательно пережить космическую непогоду и осенью активно взяться за дела!

Красавица Венера в оппозиции к «мечтательному» Нептуну посылает нам искусительные флюиды любви, но хорошо, что с рациональным оттенком. Очарования и разочарования будут сменять друг друга до конца месяца, и только к сентябрю станет ясно, что нам делать с любимыми людьми, рассчитывать ли на короткий флирт или на долгий период совместной жизни.

Наблюдательности, трезвомыслия, любви и стратегического мышления всем нам!

Астролог Михаил Бородачев

Сентябрь перемен, надежд и любви

Астрологический прогноз на сентябрь 2021г. Астрологическая погода в сентябре будет относительно благоприятной, позволит взяться за ум и за дело. Особенно в первой и третьей декаде удастся последовательно решать множество насущных задач. Темы из прошлого (работа, учеба, последствия пандемии) в начале месяца заявят о себе с новой силой. Только к концу сентября ситуация в основных жизненных сферах войдёт в новый формат и стабилизируется. читать далее

ЧТО ТАКОЕ САМОПОЗНАНИЕ, КАРМА И НАСКОЛЬКО ФАТАЛЕН СЦЕНАРИЙ СУДЬБЫ

самопознаниеСамопознание – с чем мы его связываем? Кто кого познаёт внутри нас? Ум, отражающий земное эго, или Дух, пришедший из высших сфер, чтобы познать себя в плотном мире? И то, и другое, одновременно. Это встречный Процесс, длиною в жизнь. Земная осознанность, это концентрация   и ощущение целостного, многосложного «Я»! Осознанность духовная – это растворение всякого понимания, кто же «Я»! Оно везде и нигде, существует и не существует, как отдельное таковое. Хорошо и легко, истинная освобождённость! Два начала, земное и небесное, одновременно существующие в человеке, создают эффект объёмного присутствия, необходимого для живого участия в Жизнетворчестве.  читать далее